Семинар иайдо в Екатеринбурге 26-27 января 2019 г.

26-27 января 2019 года состоялся семинар по иайдо в екатеринбургском клубе Kaitokan.

Под руководством Сенюшкина Владислава ( 4 Дан иайдо, 3 Дан дзедо, 2 Дан кендо) два дня проходили интенсивы изучения иайдо.

Владислав, как постоянный участник и свидетель европейских семинаров, соревнований и аттестаций, поведал последние нововведения современного Сейтей и боевых вариаций Тамия-рю – старого стиля, ориентированного на, исключительно, практическое применение. Было очень интересно сравнить “канонический” Сейтей и “прикладной” Тамия-рю – скрытую, внутреннюю разницу может почувствовать только практикующий – на словах объяснить довольно сложно.

БОЛЕЕ ПЯТИ ЧАСОВ каждый день, почти без перерывов, участники семинара оттачивали свое мастерство, постигали нюансы. После первого дня состоялась аттестация на степени кю Сейтей иайдо. Все сдали успешно, с чем их поздравляем и желаем дальнейших успехов в изучении искусства иайдо, своего внутреннего мира и возможностей своего тела и духа!

Большое спасибо Владиславу Сенюшкину за терпение и юмор, мастерство и внимательность к каждому участнику. Спасибо Андрею Платонову, руководителю клуба Kaitokan, за предоставленную возможность поучаствовать в семинаре. Спасибо всем участникам за теплоту, атмосферу и отзывчивость. Было интересно и познавательно. Надеемся на новые встречи!

Особо фотографировать времени не было, микрофотоотчет: https://cloud.mail.ru/public/39Hh/7Sz5VxQb5

Поделиться ссылкой: